Жить с мужем после развода..?

Здравствуйте. Помогите сделать правильный выбор.

Пять лет назад вышла замуж. Своего жилья у нас не было, пришлось жить со свекровью. До свадьбы я говорила, что жить с родственниками не буду, однако муж попросил дать ему время достроить дом, не бросать маму в недостроенном. Я уехала по целевому направлению домой отрабатывать год после университета (собрала деньги и откупилась от второго года, чтобы быть с мужем). Он попросил ещё время, полгода или год максимум. Согласилась, и жили втроём.

Через полгода я забеременела. А на шестом месяце беременности он сказал, что из своего дома он никуда не уйдёт. (Обидно, что беременную почти бросил и обманул! Не могу я с права налево ставить тарелки свекрови и слушать как она его воспитывает: что кому сказать и как лучше сделать. А он больной всегда к маме под крылышко). Решили пойти на компромисс. Планировка дома в 2 с половиной этажа позволяла разделить его на 2 семьи. Я, набравшись сил, согласилась на это. Родила и уехала на время перестройки и ремонта к маме. Он обещал на три месяца (по моим подсчётам у него должно было уйти полгода.)

Проходит 2 года (он не работал, дом строил)! Опускаю все взгляды и вопросы родственников и соседей в деревне. У меня вторая беременность. Жить с мамой тяжело. Её любовь меня скоро придушит. У нас с ней постоянные споры, скоро на валерьянку перейду. В тот момент я не выдержала: «больше ждать не буду. Это не семья. либо вместе, либо развод.» На 8 месяце я в третий раз еду к нему. Месяц на съёмной квартире. первая неделя-идеально. свой угол, любимый муж, моя семья. Я В ЖИЗНИ ТАК СЧАСТЛИВА НЕ БЫЛА! Это то что я так хотела. Родила второго ребенка. приехала мама помогать на время своего отпуска.. и всё закончилось.

Долгая история, но он практически выгнал мою маму и сестру ночью на улицу! Я ели живая с месячным ребёнком на руках слушала ночь его скандалы. Говорил, что я жена плохая, жалеет, что ударить не может.. На мои вопросы что не так, говорил что я его не ценю и не улыбаюсь. А как ему улыбаться, когда он только сейчас решился сказать свекрови, что в доме не просто ремонт, а жить мы будем в своей части дома отдельно. Свекровь убедила, жить — все вмести!! И тот поставил меня перед фактом. Дали своё и старые обиды, когда свекровь с давлением брёвна тягала, он меня, беременную на 6 месяце, на всю улицу минут 20 облаживал, мол как я могла такое допустить. Узнала, что они взяли огромный кредит. Выплачивать будем мы с ним вдвоём. Да и ещё многое… Я забрала детей и ушла опять к маме.

Мужа не было слышно. Спустя месяц он сидел на сайте знакомств 2 месяца(с этого сайта ему знаки отличия в фотоальбом на страницу добавлялись). Не приехал на крещение девочки(трубку не брал, сообщила через смс и интернет). а через 9 месяцев стал приезжать со свекровью к детям. ещё через пару месяцев дал развод. Общались при крайней необходимости касательно детей. «Отнеси маме сок огреть». Деньгами не помогал. Как подала сейчас на алименты, всё изменилось.

Сейчас, через дней 10, в нашем городке сдают новый дом (происходит это раз в год). Ребёнок к саду привык. Муж просит на эти деньги строить в Могилёве. Извинялся с цветами, мол права я была. Семья — узкая ячейка, нельзя мам впускать. А я люблю его.. Мы всегда вместе едим в 23.00. Смотрим вмести одни фильмы. Оба с одним чувством юмора..

В очередной раз переехать к нему (У него там, как он говорит, хорошая зарплата и должность)? ВСЕ меня не поймут. Страх, а сможем ли мы общаться без ругани? Детей тормошить туда-сюда. Почему развод дал? «Когда любишь, надо давать то, что любимая просит». Чуть в машине не сгорел, ожог рук и спины. Может, изменился? Мы помирились втайне ото всех. Не могу я злиться. Смотрю на него, хочу сдержать себя, а улыбаюсь.. Однако не поеду к нему.. можно ставить уж точно точку. Своими руками всё..

Боюсь ошибиться. Вижу, что любит.

Или просто жить в тишине, рядом с близкими, получить квартиру здесь.. Жить с мамой не могу. Куда ехать? Ведь обжечься там ещё раз – остаться в пустой квартире почти в чужом городе с кредитом одной.
Я благодарна уже за то, что меня выслушали. Нужен совет как поступить. Да и просто разобраться во всём.

Спасибо!