Как вернуть бывшего парня? Ситуация нестандартная

Здравствуйте. Я хочу вернуть бывшего парня, но ситуация довольно нестандартная, а история длинная. Если подскажите как поступить, буду очень благодарна.

9 лет назад я приехала в Россию на лето погостить у родственников. Почти сразу я познакомилась с молодым человеком, который начал очень красиво за мной ухаживать. Я влюбилась. Мне 18, первая любовь… Все было прекрасно. Не смущало меня не разница в возрасте в 10 лет, ни то что он был еще женат. Через 3 месяца мне надо было уезжать, он пообещал скоро ко мне приехать. Но оказалось, что он не может выезжать из страны (что-то связанное с армией). Мы активно общались еще несколько месяцев, после чего он стал звонить все реже, потом стал просто поздравлять с праздниками, а после и вовсе пропал (как выяснилось в дальнейшем, он пытался сойтись с женой, из-за общего сына). Естественно, я была вся в расстроенных чувствах, боль, обида и т.д. На этой ноте я согласилась на свидание с другим молодым человеком, который все это время за мной ухаживал и ухаживания которого я, естественно, не принимала. Он был счастлив. Ухаживания, цветы, внимание… Само собой мне все это нравилось и отвлекало от грустных мыслей. Тем более, что от любимого не было даже поздравления с 8 марта. В общем, на зло ему, я начала встречаться с этим молодым человеком. По настоящему я его так и не полюбила, но в остальном все было прекрасно. Через полтора года мы подали заявление в ЗАГС и тут появился он. Сначала просто пообщались по смс, потом он позвонил. Разговор был долгим и трудным. Он говорил что до сих пор любит и не может забыть, что развелся, что теперь может приехать и забрать меня, и все в таком духе. Скажу честно, позвонил бы он на пару недель раньше, я бы к нему вернулась. Но я уже выбирала свадебное платье и рассылала пригласительные гостям, что ему и объяснила.

Через 2-3 года, я решила снова приехать на родину на пару недель. Все это время мне хотелось увидеться с бывшим и спросить, почему он тогда так поступил. Мы встретились. Встреча была очень теплой, он был очень рад и любезен, посидели в кафе, погуляли в парке, я узнала что хотела. Когда прощались он попросил о новой встрече. Через пару дней мы встретились снова. На этот раз он был «посмелй», обнимал и пытался приставать, но я ему объяснила, что теперь я замужем и что мужу изменять не собираюсь. Расстались довольно хорошо, и продолжали общаться по телефону, но когда я попросила его проводить меня в аэропорт, он ответил отказом, сказав что ему очень тяжело видеть меня и не мочь поцеловать или обнять и что он не может принять то, что я принадлежу другому. Я улетела, мы некоторое время еще переписывались, потом общение сошло на нет.

Прошло еще года 4. За это время я родила ребенка, разлюбив окончательно ушла от мужа, и уехала к родителям, которые на пенсии решили перебраться на родину, в этот самый город поближе к родне. Недели 2 назад я решилась ему позвонить, изначально для того, что бы просто сказать, что мы снова в одном городе. Разговором я осталась довольна. Вспомнились хорошие моменты из прошлого, к тому же я теперь была свободной девушкой, а он больше так и не женился. И я решила, что нам с ним можно попробовать еще раз. Поэтому когда он спросил «когда увидимся?», я назначила встречу и с нетерпением стала ждать часа Х. Но наконец встретившись, я испытала полное разочарование! Сухое приветствие, вялая беседа, постоянные колкости и оговорки, не одного сброшенного телефонного звонка, как было раньше. Но, вместо того, чтобы оттолкнуть меня от него, все это наоборот, как бы подстегнуло меня. Как так, столько времени он хотел быть со мной и теперь, когда я могу, а главное сама хочу быть с ним, он такой колючий и черствый! Теперь я очень хочу его вернуть. Повод видеться чаще появился сам собой. При встрече выяснилось, что он устроился на вторую работу в автошколу инструктором по вождению, а так как я как раз собиралась идти учиться водить машину, понятное дело, что он предложил свои услуги и я не отказалась. Через пару дней у нас первое занятие. Проблема в том, что я не представляю как теперь себя с ним вести чтоб вернуть. Что мне делать дальше, чтоб восстановить то, что было между нами раньше? Пожалуйста, дайте совет! Заранее спасибо.