Свекор бесит до глубины души

Доброго времени суток! У меня такая проблема. 2 года назад вышла замуж за узбека. Ну это по паспорту он узбек, а так уже полноценный русский. Речь не о нём, а о его папе. В начале  лета этого года он приехал в Москву поработать, и с условием найти в ближайшее время квартиру в аренду остался «на недельку» у меня дома, где мы живём с мужем. Так вот эта неделька длилась ВСЕ лето. Проблема в общем в том, что ничего плохого он мне не сделал, да и хорошего тоже… Он просто мастер беситься мелочами. Например:

1. Ни разу от него не слышала «СПАСИБО» ни за что.
  2. Стирает слава богу сам, но грязищи от него потом в ванной как в свинарнике.
  3. Заставляет готовить то, что он хочет, потому что «свинину есть нельзя» и вечно я хочу его голодным оставить.
  4. Он ВСЕГДА прав. А мне как женщине вообще бесполезно с ним спорить.
  5. Я должна встречать его чуть ли не с тапочками в одной руке и чаем в другой, потому что я сижу дома и не работаю, а он видите ли устал.
  6. Я, конечно, за 5 лет уже почти выучила узбекский, но до сих пор раздражение находит, когда он с сыном (моим мужем) при мне не по-русски говорит. В моём доме — напомню.
  7. Может спокойно в 6 утра разбудить, чтобы спросить где та или иная вещь, которая ему перед работой срочно понадобилась.
  8. Когда я только проснулась может пораньше приехать с работы и заставить приготовить «что-то русское», даже не спросив а нужно ли вообще готовить и есть ли у меня желание  это делать.
  9. Он употребляет насвай, и когда полоскает рот — вся раковина в этом долбаном насвае.
  10. Сплю я обычно с открытой дверью, чтобы котейка могла свободно передвигаться, так вот свекор может спокойно включить на кухне телевизор на полную громкость и даже не прикрыть дверь.
  11. А уж как он храпит — словами не передать. Я не высыпаюсь постоянно.

Я понимаю, что все это мелочи, но я не все ещё рассказала. Я люблю своего мужа, но в своём доме терпеть его папочку я не хочу. Проблема в том, что через 2 дня он приедет опять. И до нового года.

Я человек не конфликтный и стрессоустойчивый, но боюсь что будет скандал, в следствии чего я поругаюсь с мужем. Я в принципе и терплю все ради него.

Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь.. Или я сорвусь в итоге и выскажу ему все по мелочам.. Хотя сама понимаю как это будет глупо звучать. Но и нервы тоже, знаете ли, не канаты..